Ostverband


Termine:

 


Downloads:

  • aktuell keine Downloads verfügbar

Berichte:


Ansprechpartner:

Verbandsvorsitzender:
Sebastian Lasch
Lessingstr. 6, 08058 Zwickau
Mail: sebastian.lasch@bcpd.de Tel. dienstl. 0375-281009

Stellvertreter des Verbandsvorsitzenden:
zurzeit vakant

Verbandsposaunenwart:
Stefan Wendrock
Sophienstr. 19, 07743 Jena
Mail: stefan.wendrock@gmail.com Tel: 036412-19963

Stellvertreter des Verbandsposaunenwartes:
Christian Weiß
Leonhardtstr. 32, 09112 Chemnitz
Mail: christian.weiss@bcpd.de Tel.: 0176-31202600

Beauftragte für Jugendarbeit und Freizeiten:
Elisabeth Friedrich (geb. Stiehler)
Bernhardstr. 106, 09126 Chemnitz
Mail: eli.friedrich@bcpd.de Tel: 0174-4815905

Beauftragter für Schulungen:
Sebastian Teubner
Hauptstr. 20, 08324 Bockau
Mail: sebastian.teubner@bcpd.de Tel: 0179-1497150

Schriftführerin:
Johanna Walther
Karl-Liebknecht-Str. 29, 09111 Chemnitz
Mail: johannawalther2007@web.de Tel: 01525-3465200

Kassenführer:
Frank Seidel
Untere Siedlerstr. 16 A, 08297 Zwönitz, OT Brünlos
Mail: f.seidel@bcpd.de Tel.: 037296-549908

Konto bcpd-Ostverband:
Kontonummer: 1624740048 / Bankleitzahl: 350 601 90
IBAN DE 52350601901624740048 / BIC GENODED1DKD
Bank für Kirche und Diakonie, LKG Sachsen eG

Jugendvertreter:
Benjamin Piehler
Anthonstr. 8, 08371 Glauchau
Mail: benjamin.piehler@t-online.de Tel: 03763-12000

Dorothea Stiehler
Am Schloßwald 37, 08340 Schwarzenberg
Mail: dorothea.stiehler@live.de Tel: 03774-329617

Beisitzer:
Helmar Weißflog
Karlsbader Straße 34, 08340 Schwarzenberg
Mail: weissflog-elektroszb@t-online.de Tel: 03774 / 22249